Решите уравнение: 2(x+3) = –3(x–3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(x+3) = –3(x–3)​

2x + 6 = -3x + 9

2x + 3x = 9 - 6

5x = 3

x = 3:5

x = 0,6

Отвечает Королева Ева.

\displaystyle 2(x+3) = -3(x-3)

\displaystyle 2x+6=-3x+9

\displaystyle 2x+3x=9-6

\displaystyle 5x=3

\displaystyle x=\frac{3}{5}=0,6