Выразите: а) в часах 30 мин.,25 мин.,12 мин., 40 мин. . б) в минутах 4 с.,10 с., 20 с.,40 с.,45 с.

. Выразите в дробях. P.S. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Шалашин Ваня.

Выразите в дробях.

Выразите:

1час= 60 минут

а) в часах

30 мин.
30 мин = 30/60ч= 1/2 часа
Сократили 30/60 на 30.


25 мин.,
25мин= 25/60ч= 5/12 часа
Сократили 25/60 на 5


12 мин.,
12мин= 12/60ч= 1/5часа
Сократили 12/60 на 12


40 мин.
40мин= 40/60ч= 2/3часа
Сократили 40/60 на 20



1минута= 60 секунд

б) в минутах

4 с.
4с= 4/60мин= 1/15мин
Сократили 4/60 на 4


10 с.
10с=10/60мин= 1/6мин
Сократили 10/60 на 10


20 с.
20с= 20/60мин=1/3мин
Сократили 20/60 на 20


40 с.
40с= 40/60мин= 2/3мин
Сократили 40/60 на 20


45 с.
45с= 45/60с= 3/4мин
Сократили 45/60 на 15