5. Решите уравнение:0,5-2x - 5) - 8 = -6,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Носонова Алиса.

Ответ:

0,5-2x-5-8= -6,5

-12,5-2x= -6,5

-2x= -6,5+12,5

-2x=6 | ÷ -2

x= -3