Дано: ΔCBA,AC=BC. Боковая сторона треугольника в 5 раз(-а) больше его

основания.Периметр треугольника CBA равен 110 дм.Вычисли стороны треугольника. AB=  дм;BC=  дм;AC=  дм. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АС и ВС - боковые стороны треугольника

АВ - основание треугольника

Р = 110 дм - периметр

АВ = х дм

АС = ВС = 5х дм

Р = АВ + АС + ВС

х + 2*5х = 110

11х = 110

х = 110 : 11

х = 10 (дм) - основание треугольника

5*10 = 50 (дм) - боковые стороны

Ответ: АВ = 10 дм;  ВС = 50 дм;  АС = 50 дм