Первая труба может заполнить бассейн за 45 минут,а вторая за 30 минут.За сколько минут две трубы

вместе наполнял бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Саша.

1/45 - это первая труба.
 \\
1/30 - это вторая труба .
 \\
1/45+1/35=1/18 - обе трубы наполнят вместе .
 \\
1: 1/18 = 18
 \\
Ответ: 18 минут.