Решите уровнениеx+2/9 - 1=2x+1/18 - x/6 (Даю 15 баллов) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильтимирова Анастасия.

Ответ:

2(х+2)-18=2х+1-3х

2х+4-18=2х+1-3х

2х-2х+3х=1-4+18

3х=15

х=15:3

х=5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гасанов Гусейн.

Ответ:

x+2/9-1=2x+1/18-x/6

x-2x+x/6=1/18-2/9

-x+x/6=-3/18

-(5x)/6=-3/18 умножаем обе части уравнения на -6

5x=1

x=1/5

Пошаговое объяснение: