Ответить на вопросы 1 чему равна сумма отрицательных чисел2 чему равна сумма чисел с разными

знаками3 чему равна произведение двух чисел с разными знаками

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

Ответ:

1.Сумма отрицательных знаков, равна сумме чисел и ставится знак --,например (-5)+(-8)=--13

2.сумма чисел с разными знаками будет равна : от большего числа отнимаем меньшее и ставим знак большего числа: например 6+ (-9)= -3

3.произведение двух чисел с разными знаками: умножаем и стави м знак всегда -- ; например (--5) × 5 =--25