Обчислити:-3,6-1,4-(8,2-(-3,8))


Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Кира.

-3,6-1,4-(8,2-(-3,8))

сначала скобки

-3.6-1.4-(8.2+3.8)=

= -3.6-1.4-12=

= -5-12=-17