Разложите на линейные множители квадратные трехчлены 12x^2+7x+1 , 72x^2-67x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Влад.

12х2+7х+1=0
D=49-48=1
x1=-  \frac{1}{3}
x2=-  \frac{1}{4}
12х2+7х+1=12(x+ \frac{1}{3} )(x+ \frac{1}{4} )

72x2-67x+15=0
D=4489-4320=169
x1=0.375
x2=0.5
72x2-67x+15=72(x-0.375)(x-0.5)