Решите пример по действиям: -220:(-36+14)*11-8


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Кристина.

Ответ:

1-ое действие (-36+14) = -22т

2-ое действие -220:(-22)=10

3-е действие 10•11 =110

4-е действие 110-8=102

надеюсь ,что правильно

Отвечает Митюхин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-220:(-36+14)*11-8=-220:(-22)*11-8=10*11-8=110-8=102

1)-36+14=-22

2)-220:(-22)=10

3)10*11=110

4)110-8=102