7. Токарь выточил 56 деталей, и ему осталось выточить в 4 раза меньше деталей, чем он уже сделал.

Сколько деталей должен сделать токарь? 1) 80. 3) 90. 2) 60. 4) 70.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.
Выточил - 56 д.
Выточить - ?, в 4 раза <
Всего - ? д.

1) 56:4=14 (д.) - осталось выточить
2) 56+14=70 (д.)

Ответ: 70 деталей должен сделать токарь
Отвечает Хисматова Алсу.

Пошаговое объяснение:

1) 56:4=14 (деталей) - осталось выточить

2) 56+14=70 (деталей)

Ответ: 70 деталей должен сделать токарь