Помогите с уравнением(полное решение) 1+х/3=20-х/4


Ответы на вопрос

Отвечает Читиев Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1+х/3=20-х/4

\frac{x}{3} +\frac{x}{4} = 20 - 1

\frac{4x+3x}{12} = 19

7x = 19*12

7x = 228

x= 228 : 7

х = 32\frac{4}{7}