Длина прямоугольника в 5 раз больше ширины.Найдите площадь и периметр прямоугольника, если ширина

на 36 см меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Аня.


Х : (х - 36)=5
х=(х-36) * 5
х=5 х -180
-4х= -180
х=45(длина)
45-36=9(см)-ширина
S=45*9=405(см в квадрате)
P=45*2+9*2=108(см)-Периметр
Ответ:площадь-405 см в квадрате. Периметр-108см