5-2|х-1|=4;решите уравнение с модулем


Ответы на вопрос

Отвечает Гатиатуллина Рината.

5 - |2x + 2| = 4

|2x + 2| = 4 + 5

|2x + 2| = 9

2x + 2 = 9

2x = 9 - 2

2x = 7

x₁ = 3,5

2x + 2 = - 9

2x = - 9 - 2

2x = - 11

х₂ = - 5,5