Периметр квадрата и прямоугольника равны.Площадь квадрата равна 81 см² .Длина прямоугольника в 2

раза больше его ширины.Найдите площадь прямоугольника.Можете скинуть решение

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Екатерина.

Корень из 81 = 9 см- сторона квадрата
9*4= 36 см- периметры
36/6 =6 см - ширина прямоугольника
6*2 = 12 см длина прямоугольника
6*12 = 72 см площадь