8a=4 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Пошаговое объяснение:

а= 4:8=4/8=1/2=0,5

а=0,5

Если можешь, отмечай мой ответ как лучший

Отвечает Филиппская Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{8a}{8}=\frac{4}{8}  \\a=\frac{4}{8}coкратим на \frac{1}{2}

a=\frac{1}{2}

в десятых =0,5