1) 8 (x-1,4)= 0,56; 2) (4.6 - x). 19 = 4,18;3)(x-7,3) - 3,2=12,16;4) (51,32 + x) 0,12 = 72;5)

17,28 :(56 - x) = 36;6) x: 4,28 + 16,47 = 19,97.Решите пожалуйста очень срочно с разбором ​

Ответы на вопрос

Отвечает Tourguenieva Aalis.
8 * (х - 1,4) = 0,56
х - 1,4 = 0,56 : 8
х - 1,4 = 0,07
х = 0,07 + 1,4
х = 1,47
проверим:
8* (1,47 - 1,4) = 0,56
8 * 0,07 = 0,56
0,56 = 0,56

(4,6 - х) * 19 = 4,18
4,6 - х = 4,18 : 19
4,6 - х =0,22
х= 4,6 - 0,22
х =4,38
проверим:
(4,60 - 4,38 ) * 19 = 4,18
0,22*19=4,18
4,18 = 4,18

(51,32 + х ) * 0,12 = 72
51,32 + х = 72 : 0,12
51,32 + х = 600
х=600,00 - 51,32
х = 548,68
проверим:
(51,32 + 548,68) * 0,12 = 72
600 * 0,12 = 72
72=72

17,28/(56-х) = 36
знаменатель не может быть равен 0.
56 - х ≠ 0
х ≠ - 56
36(56-х) = 17,28
2016 - 36х = 17,28
-36х= 17,28 - 2016
36х = 2016,00 - 17,28
36х = 1998,72
х= 1998,72 / 36
х = 55,52
проверим:
17,28 / (56 - 55,52) = 36
17,28 / 0,48 = 36
1728 / 48 = 36
36=36