4. Решите уравнение: (3,24 + х) : 0,5 = 12,3


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Снежана.

Ответ:

х =  2,91

Пошаговое объяснение:

(3,24 + х) : 0,5 = 12,3

3,24 + х  = 12,3 * 0,5

3,24 + х  = 6,15

х  = 6,15 - 3,24

х =  2,91

Отвечает Исаев Андрей.

Ответ:

(3,24 + х) : 0,5 = 12,3

3,24 + х  = 12,3 * 0,5

3,24 + х  = 6,15

х  = 6,15 - 3,24

х =  2,91

_______________________________

(3,24 + 2,91) : 0,5 = 12,3

                       12,3=12,3