Перед тобой план спортивного зала.Зеленым цветом выделено место,на котором перед тренировкой надо

разложить вплотную друг к другу резиновые коврики. Сколько таких ковриков надо взять,если длина зала равна 8-м, ширина 6-м,а площадь одного коврика - 2м квадратных????

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Сначало надо найти площадь зала
S= 8*6=48 м в квадрате
а для того чтобы найти колво ковриков нужно
48 м в квадрате :  на 2м в квадрате( площадь коврика)
итого у тебя 24 коврика 

Отвечает Степанов Саша.

условие:

длина зал - 8 м

ширина зал - 6 м

S коврика - 2 м кв.

понадобится ковриков - ?

Решение

1) 8*6=48(м) площадь зала

2) 48:2=24 (коврика)

Ответ: понадобится 24 коврика