Помогите пожалуйста решить. Продавец в понедельник продал 5/8 центнеров яблок,во вторник-на 2/8

центнеров меньше.Сколько центнеров яблок продали за оба дня вместе?Сколько это кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Для начала нам нужно узнать сколько центнеров яблок продавец продал во вторник:

\frac{5}{8} - \frac{2}{8}= \frac{3}{8} (ц)

Теперь узнаем сколько центнеров яблок продал продавец за 2 дня:

\frac{5}{8} + \frac{3}{8} = \frac{8}{8} (ц)

Теперь \frac{8}{8} переведем в килограммы :

Для этого мы \frac{8}{8} переведем в десятичную дробь :

8:8= 1 (ц)

И один центнер переведем в кг. :

1*100= 100( кг)

Пошаговое объяснение: