Решите уравнение: а) 4/х = 5/9, б) х/7 = 12/3


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Овсиенко Алеся.

\frac{4}{x} = \frac{5}{9}\\\\x = \frac{4*9}{5} =    \frac{36}{5} =7,2\\\\\frac{x}{7} = \frac{12}{3}\\\\\frac{x}{7} = 4\\\\x = 4*7 = 28