0,875 = -0,48 = -1,92 = 0,375 = запишите десятичное число в виде несократимой дроби !!!! пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянченко Александра.

РЕШЕНИЕ
0,875 = 875/1000 = 7/8 - ОТВЕТ  (НОД=125)
- 0,48 = - 48/100 = -12/25 - ОТВЕТ (НОД=4)
- 1,92 = - 192/100 = - 48/25 - ОТВЕТ (НОД=4)
0,375 = 375/1000 = 3/8 - ОТВЕТ   (НОД=125)