Задания: 1. Равносильны ли уравнения: 4x-3=5 и 5(x-2)+7=7а)да;бунет.помогите ПЛЗ надо быстро​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Полина.

Пошаговое объяснение:

4х-3=5

4х=5+3

4Х=8

Х=2

5(х-2)+7=7

5х-10+7=7

5х=7-7+10

5х=10

Х=2

Одинаковые корни, значит равносильны

Ответ : а) да

Отвечает Мусинцев Матвей.

Відповідь:

А

Покрокове пояснення:

Чтобы уравнения были равносильными они должны иметь одинаковые решения.

4x - 3 = 5

4x = 8

x = 2

5(x - 2) + 7 = 7

5x - 10 = 0

5x = 10

x = 2