Слон тяжелее бегимота на 0.7 т а их общая масса 8.3 т какова масса каждого животного ​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8,3 - 0,7 = 7,6 (т) - масса двух животных, если бы они весили одинаково

2) 7,6 : 2 = 3,8 (т) - масса одного животного, если бы они весили одинаково

3) 3,8 + 0,7 = 4,5 (т) - весит слон

Бегемот = 3,8 т

Слон = 4,5 т

3,8 + 4,5 = 8,3 т