3. Реши уравнение: 180 : (х – 15) + 11 = 20.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Юля.

180 : (х – 15) + 11 = 20

180:(x-15)=20-11=9

x-15=180:9

x-15=20

х=35                          

180:(35-15)+11=20

Отвечает Галай Юля.

Ответ:

180÷(х-15)+11=20

180÷(х-15)=9

20=х-15

-х=-15-20

-х=-35

х=35