Помогите с задачей с дробямидети собрали 20 кг. лекарственных трав. Из них одна шестая составляет

зверобой, одна пятая - тысячелистник , одна третья - мята, а остальную часть - календула . Срочно плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Болонев Артем.

Всего 20 кг

1/6+1/5+1/3 = 5/30+6/30+10/30=21/30 доля всех трав кроме календула

1-21/30=9/30=3/10 часть сост календула

20*3/10=6 кг масса календулы в сборе