Решите уравнения 16-4*|4x-6|=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

16 - 4 \times  |4x - 6|  = 4 \\  - 4 \div  |4 x - 6 |  = 4 - 16 \\  - 4 \times  |4x - 6|  \div  - 4 =  - 12 \div  - 4 \\   |4x - 6|  = 3

4x - 6 = 3  \\ 4x = 3 +6 \\ 4x = 9 \\ x = 9 \div 4 \\ x = 2.25

4x - 6 =  - 3 \\ 4x  =  - 3 + 6 \\ 4x = 3 \\ x = 3 \div 4 \\ x = 0.75

x первый=0,75

x второй=2,25