От проволоки длиной 108 м сначала отрезали 1 часть а потом 3/4 остатка Сколько метров проволоки

отрезали сначала сколько потом

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

1) 108:3=36(м)-отрезали сначала

2) (108-36):4*3=54(м)-отрезали потом

2.3

1) 120:10*3=36(км)-прошли в 1 день

2) (120-36):3=28(км)-прошли во 2 день

Пошаговое объяснение: