Сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста

сына?

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

Х через сколько лет
34+х=2(11+х)
34+х=22+2х
х=12 лет через 12 лет

Отвечает Есинов Игорь.

Через 12 лет
34+12=46
11+12=26
46÷26=2