-2(3,3x-2)-(-6-8,6x)+3(1,2x-1) ПОМОГИТЕ ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полозкова Поля.

Пошаговое объяснение:

-2(3,3x-2)-(-6-8,6x)+3(1,2x-1)=

= - 6,6x+4+6+8,6x+3,6x-3=

=5,6x+7

При х= - 2 6/7

5,6×(-2 6/7)+7=5 6/10×(-20/7)+7=

= - 5 3/5×20/7+7= - 28/5×20/7+7=

= - 16+7= - 9