Аня старше Лены в 3 раза, а Лена младше Ани на 4 года.Сколько лет Лене и сколько Ане? только

решение не как уравнение делайте пж
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

2 (года) возраст Лены.  6 (л) возраст Ани.

Пошаговое объяснение:

3x=x+4; 3x-x=4; 2x=4; x=4:2; x=2 (года) возраст Лены.

3x=3×2=6 (л) возраст Ани.

проверка

6-2=4 (г) разница

6:2=3 (раза) разница

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

Ответ:

лена*3=лена+4

лена-2 года

Аня-6 лет

Пошаговое объяснение: