Найдите нейзвестный член пропорции 0,8 ÷ х= 1 1/6 ÷ 4 2/3Помогите пж оч срочно надо молю вас​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = 0,8 * 4. 2/3 / 1. 1/6

х = 8/10 * 14/3 / 7/6

х = 112/30 : 7/6

х = 112/30 * 6/7

х = 16/5 * 1/1

х = 16/5

х = 3. 1/5