–0,8(3х – 0,6) – 0,9 = 0,2(6х – 2,7); Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Анюта.
-0,8(3х-0,6) - 0,9 = 0,2(6х-2,7)

-2,4х + 4,8 - 0,9 = 1,2х - 0,54
-2,4х - 1,2х = -0,54 + 0,42
-3,6х = -0,12
х = 0,12 : 3,6
х = 1/30

Ответ: 1/30
Отвечает Яковлев Ярослав.

Ответ:

x = 1/30

Пошаговое объяснение:

-0.8(3x - 0.6) - 0.9 = 0.2(6x - 2.7)

-2.4x + 0.48 - 0.9 = 1.2x - 0.54

0.48 - 0.9 + 0.54 = 1.2x + 2.4x

0.12 = 3.6x

0.3x = 0.01

3x = 0.1 = 1/10

x = 1/10 * 1/3

x = 1/30