Решить уравнение : -4*(5-2х)+3*(х-4)=6*(2-х)-5хПжжжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вова.

Ответ:

 - 4 \times (5 - 2x) + 3 \times (x - 4) = 6 \times (2 - x) - 5x \\   ( - 4) \times 5 + ( -4 )\times ( - 2x) + 3 \times x + 3 \times ( - 4) = 6 \times 2 + 6 \times ( - x) - 5\\    - 20  + 8x + 3x - 12 = 12 - 6x - 5x \\ 8x + 3x  +  6x  +  5x =  20 + 12  + 12\\ 11x  + 11 x = 32  + 12\\ 22x = 44 \\ x = 44 \div 22 \\ x =  \boxed{2}

Отвечает Антиповская Алина.

Ответ:

-20+8х+3х-12=12-6х-5х

-32+11х=12-11х

11х+11х=12+32

22х=44

х=2