Числовые и буквенные выражения, переменная, значение переменной Упрости выражение. Найди значение

выражения, при a = 5, b = 4. 6 ⋅ (a + b) + 3a – 2b =___+____+3a-2b =__a+__b=__*__+__*__=__ Онлайн Мектеп, даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

6 • ( 5 + 4 ) + 3a - 2b = 30a + 24b + 3a - 2b =

= 30a + 24b = 3 • 5 + 2 • 4 = 23

Наверное так