Отрезок длиной 24 см разделили в отношении 3:5. Найдите длину большего отрезка


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

3+5=8 частей
24:8=3 (см) (одна часть)
3*5=15 (см)
Ответ: длина большего 15 см