Помогите решить пример -2*(-3x-4)=(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.

Ответ:

-2×(-3х-4)=(х-5)

6х+8=х-5

6х-х=-5-8

5х=-12

х=-12÷5

х=-2.4