Катеты прямоугольного треугольникаКатеты прямоугольного треугольника равны 3 и 4.НАйдите длину

высоты опущенной из вершины прямого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Дин Ульяна.

Катеты прямоугольного треугольника равны 3 и 4. (Классический треугольник: гипотенуза =5, т.к. по т.Пифагора квадрат гипотенузы= сумме квадратов катетов, т.е. корень (3^2+4^2)=корень(25)=5
По определению Sin A=ВС/АВ=4/5=0,8 (в треугольнике АВС)
Sin A=СH/ВC=0,8 (в треугольнике ВСН), тогда
СН=0,8*ВС=0,8*4=3,2
Ответ: 3,2