В СЕКЦИЮ САМБО ХОТЯТ ЗАПИСАТЬСЯ 64 УЧЕНИКА.КОЛИЧЕСТВО УЧЕНИКОВ В КАЖДОЙ ГРУППЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ

МЕНЬШЕ 10 И НЕ ПРЕВЫШАТЬ 14, А ТАКЖЕ БЫТЬ ЧЁТНЫМ.РАСПРЕДЕЛИТЕ КОЛИЧЕСТВО УЧЕНИКОВ В КАЖДОЙ ГРУППЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ , ЧТОБЫ ЧИСЛО ГРУПП БЫЛО НАИМЕНЬШИМ.ЗАПИШИТЕ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ. ПЛИЗ ПОЖАЛУЙСТА ПОШЛИТЕ БЫСТРЕЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Салихова Азалия.

Ответ:

64:14=4,6 Значит групп больше 4, т.е 5

Наименьшее число групп 5

Если  бы в каждой группе было  по 10, то всего 50 учащихся распределено

10 + 10+ 10 + 10 + 10 = 50

64-50=14

осталось распределить 14 учащихся. Причем в каждую группу  можно добавлять либо 2, либо 4

12+12+12+12+12=60 учащихся.

Если в каждой группе по 12, то 60 учащихся распределено

Осталось добавить 4 учащихся, например так

12+12+12+14+14=64

или

10+12+14+14+14=64