Иван Царевич на сером волке за три дня доехал из тредивятого царства в Тредисятое государство.в

первый день он проехал 7/19(семь девятнадцатых) пути, во второй-55% оставшегося пути, а в третий- остальные 108 км.какое расстояние преодолел Иван Царевич? С объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

Ответ:

107 311/380

Пошаговое объяснение:

7/19 -0.55 = -69 * 1/380 + 108*308/380 =

-69/380 + 41040/380= (-69+41040/380) =

40971/380 = 107 * 380 + 311/380