Допоможіть! -7х+3=30-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Шваб Влад.

3=30−2x+7x

3=30+5x

3−30=5x

−27=5x

-27 / 5 = x

x= - 27 / 5

Отвечает Галас Діма.

Ответ:5,4

-30+3=-2х+7х

-27=5х

х=-27:5

х=-5,4