Решите уравнение: а)x+3.12=-5.43 б) 1 3/14 - y=2 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Тимганов Данис.

.........................


Отвечает Сметанина Наталья.

x+3.12=-5.43
х=-5,43-3,12
х=8,55
---------
1
 \frac{3}{14} -у=2 \frac{7}{10}
у=2 \frac{7}{10} -1 \frac{3}{14} = \frac{27}{10} - \frac{17}{14} =(умножаем на 7 и 5 каждую дробь) \frac{186}{70} - \frac{85}{75} = \frac{104}{70} =1 \frac{31}{70} =1 \frac{17}{35}
у=1 \frac{17}{35}
--------------