Веревку длиной 215 см разрезали на две части, одна из которых в 4 раза короче другой. Найдите длину

каждой части. Решение: Пусть длина меньшей части равна Х см.

Ответы на вопрос

Отвечает Стефаник Рома.

Меньшая часть -х
большая ч - 4х
х+4х=215
5х=215
х=215:5
х=43 см - меньшая часть
43*4=172 см - большая часть

Отвечает Степанов Степан.

Х=215/4
х=43
ответ 43 длина мньшей части