ПЖ 6 КЛАС у-8/у+2=7/3 -9х=5-9х пжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:1)х+7/12=3/4

х=3/4-7/12

х=9/12-7/12

х=2/12=1/6

2)х-1/6=1/9

х=1/9+1/6

х=2/18+3/18

х=5/18

3)х-3/5=3/8

х=3/8+3/5

х=15/40+24/40

х=39/40

4)х+5/24=7/12

х=7/12-5/24

х=14/24-5/24

х=9/24

х=3/8

5)у+2/7=1/3

y=1/3-2/7

y=7/21-6/21

y=1/21

6)х-1/6=7/9

x=7/9+1/6

x=14/18+3/18

x=17/18

7)у-3/8=5/32

y=5/32+3/8

y=5/32+12/32

y=17/32

8)у+2/5=1/2

y=1/2-2/5

у=5/10-4/10

у=1/10

Отвечает Куровський Вадік.

Ответ:

от вроде правильно это вроде правильно