Найдите значение выражение 14-32,2:(3 11/21-2 4/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

14-32,2:(3 11/21-2 4/15= 14-322/10:(63+11/21 - 30+4/15)= 14-322/10:(74/21-34/15)= 14-322/10:(370/105-238/105)=14-322/20: 370-238/105=14-322/10:132/105=14-33810/1320=-15330/1320=-511/44=-11 27/44≈-11,62