Одно из чисел на 12 раз больше другого.Найдите эти числа если их разность равна 132Очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

1)12-1=11 (ч) разница в частях 2) 132:11=12 приходится на одну часть, значит, это меньшее число 3) 12*12=144 -второе число Ответ: 12 и 144