Маша и Петя живут в одном подъезде. Петя бежит в школу со скоростью, на 15 м/с больше, чем Маша. С

какой скоростью бегут в школу дети, если известно, что Петя прибежал на 2 минуты раньше Маши, а Маша потратила на путь 200 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Замрозевич Богдан.

Ответ:

Маша - 10 м/с

Петя - 25 м/с

Пошаговое объяснение:

200 – 120 = 80 сек

Обозначим Х – скорость Маши

Х*200 = (Х+15) * 80

200Х – 80Х = 1200

120Х = 1200  

Х = 10 м/с  (скорость Маши)

10+15 = 25 м/с (скорость Пети)

Проверка: (определим расстояние до школы)

25 * 80 = 2000 метров (Пробежал Петя)

10 * 200 = 2000 метров (пробежала Маша)