решить уравнение: (4x+5)x0,4=(11+x)x0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Чужикова Кристина.

(4x+5)*0,4=(11+x)*0,4

1,6х+0,2=4,4+0,4х

1,6х-0,4х=4,4-0,2

1,2х=4,2

х=3,5

Отвечает Грудев Никита.

(4x+5)x0,4=(11+x)x0,4

1,6х+2=4,56+0,4х

1,6х-0,4х=4,56-2

1,2х=2,56

х=2,56:1,2

х=256/100:12/10

х=256/100*10/12

х=256/10*1/12

х=64/10*1/3

х=202/30

х=101/15