1 Что значит упростить уравнение? Расскажи, как этосделать для каждого из данных уравнений.

Реши.76.x = 38.5012 . (х + 9x) = 480456 + 768 + a = 1 567 + 7655х + 3x - 200 = 1 000ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ С ПРОВЕРКОЙ УМОЛЯЮ ВАС ААА​

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

76*х=38*50

х=38*50\76=1900\76=25

12.(х+9х)=480

10х=480\12

10х=40

х=40\10=4

456+768+а=1567+765

1224 +а=2332

а=2332-1224=1108

5х+3х=1000+200

8х=1200

х=150