УРОК 508Реши уравнения.-3.X - 7 800 = 1200(k+2 958) : 57 = 139(x + 47 972): 75.600 = 512 400(z -

30 985): 15 = 12 000 - 9731помогите дам 200 балловпожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рафеева Полина.

Ответ:

1) 3х=1200+7800

3х=9000

х=9000:3

х=3000

2) k+2958/57=139

k+2958=7923

k=7923-2958

k=4965

3) x+47972/75600=512400

x+47972=38737440000

x=38737440000-47972

x=38737392028

4) z-30985/15=2269

z-30985=34035

z=34035+30985

z=65020

Отвечает Элекуев Мага.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(К+2 958)÷57=139

(К+2 958)=139×57

(К+2 958)=7 923

К=7 923-2 958

К=4 965

(4 965+2958)÷57=139

X-7.800=1 200

×=1 200+ 7 800

×= 9000

9000-7.800= 1.200

1.200=1.200

(Z- 30.985)÷15= 12000-9 731

(Z-30.985)÷15= 2.269

(z-30.985)= 2.269×15

z= 34.035+30.985

z=65 020

(65 020- 30 985)÷15=12.000- 9 731